Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.04.2018

АДМИНИСТРАЦИЯ ДЕВИЦКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ОСТРОГОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

«02»  апреля   2018 г.    № 15

с. Девица

 

О внесении изменений в постановление  от 03.11.2017 г.

№ 54 «Об утверждении административного регламента администрации Девицкого сельского поселения по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешений на право организации розничного рынка»

 

 

 В соответствии с протестом прокуратуры от 23.03.2018 г. № 2-1-2018/797,  Федеральным законом от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Девицкого  сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской области, и в целях приведения нормативных правовых актов в соответствии с законодательством, администрация Девицкого  сельского поселения

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.  Внести в постановление администрации Девицкого сельского поселения от 03.11.2017 г. № 54 «Об утверждении административного регламента администрации Девицкого сельского поселения по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешений на право организации розничного рынка» следующие изменения:

1.1. Пункт 2.4. раздела 2 административного регламента администрации Девицкого сельского поселения по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешений на право организации розничного рынка»  изложить в новой редакции:

«Срок предоставления муниципальной услуги со дня поступления соответствующего заявления с приложением документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, предусмотренных настоящим Административным регламентом:

- в случае выдачи разрешения на право организации розничного рынка не должен превышать 30 календарный день;

- в случае продления, переоформления разрешения на право организации розничного рынка не должен превышать 15 календарных дней.

Разрешение выдается на срок, не превышающий 5 лет. В случае если юридическому лицу объект или объекты недвижимости, расположенные на территории, в пределах которой предполагается организовать розничный рынок, принадлежат на праве аренды, срок действия разрешения не может превышать срока действия соответствующего договора (договоров) аренды.

Разрешение может быть переоформлено только в случае реорганизации юридического лица в форме преобразования, изменения его наименования или изменения типа рынка.

Срок действия разрешения по его окончании продлевается по заявлению юридического лица.

Срок регистрации заявления и прилагаемых к нему документов - в течение 1 календарного дня. При поступлении заявления и прилагаемых к нему документов в выходные (праздничные) дни регистрация производится на следующий рабочий день. В течение рабочего дня, следующего за днем поступления документов, заявителю вручается (направляется) уведомление о приеме заявления к рассмотрению или уведомление о необходимости устранения нарушений в оформлении заявления и (или) представления отсутствующих документов.

Срок исполнения административной процедуры по рассмотрению представленных документов, в том числе истребование документов (сведений), указанных в пункте 2.6.2 настоящего Административного регламента, в рамках межведомственного взаимодействия:

- о выдаче разрешения на право организации розничного рынка - 13 календарных дней;

- о продлении, переоформлении разрешения на право организации розничного рынка - 8 календарных дней.

Срок исполнения административной процедуры по принятию решения:

- о предоставлении (отказе в предоставлении) разрешения на право организации розничного рынка - 15 календарных дней;

- о продлении, переоформлении (отказе в продлении, переоформлении) разрешения на право организации розничного рынка - 6 календарных дней.

Срок исполнения административной процедуры по выдаче (направлению) заявителю результата муниципальной услуги - 1 календарный день.

Срок выдачи дубликата и копии разрешения юридическому лицу, получившему разрешение, бесплатно в течение 3 рабочих дней по письменному заявлению юридического лица.

Срок исправления технических ошибок, допущенных при оформлении документов, не должен превышать 3 рабочих дня с момента обнаружения ошибки или получения от любого заинтересованного лица в письменной форме заявления об ошибке в записях.

Оснований для приостановления предоставления муниципальной услуги законодательством не предусмотрено.».

1.2. В подпункт 3.4.5. пункта 3.4. раздела 3 административного регламента администрации Девицкого сельского поселения по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешений на право организации розничного рынка» добавить  абзац следующего содержания: «Информация о принятом решении подлежит опубликованию  на официальном сайте администрации в сети Интернет не позднее 15 рабочих дней со дня  принятия  указанного решения.».

2.Настоящее постановление вступает в силу после обнародования и подлежит размещению на официальном сайте администрации Девицкого сельского поселения.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава Девицкого сельского поселения                           М.А.Косинова

 

Поделиться:
Дата создания: 13.04.2018 10:42
Дата последнего изменения: 13.04.2018 10:42