Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.07.2023

«Мобильный избиратель» и электронное голосование: сотрудники МФЦ помогают гражданам в реализации избирательных прав

20 июля автономное учреждение Воронежской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и избирательная комиссия Воронежской области заключили Соглашение о сотрудничестве по вопросам реализации механизма «Мобильный избиратель» на выборах Губернатора Воронежской области.

«Мобильный избиратель» – механизм, позволяющий избирателям проголосовать на выборах на участке по месту фактического нахождения в пределах избирательного округа, а не по месту постоянной или временной регистрации.

Центры «Мои Документы» возьмут на себя работу по приему заявлений граждан о включении в список избирателей по месту нахождения в рамках механизма «Мобильный избиратель». Подать заявление можно будет начиная с 24 июля.

Ввиду своей простоты и прозрачности «Мобильный избиратель» получил признание и доверие миллионов избирателей и стал одним из электоральных стандартов, применяемых на выборах.

Также можно подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения

  • через портал Госуслуги;
  • в территориальную избирательную комиссию – в период с 24 июля по 4 сентября;
  • в участковую избирательную комиссию – с 30 августа по 4 сентября.

Кроме того, МФЦ Воронежской области примет участие в работе по организации дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на предстоящих выборах, которые состоятся 8, 9 и 10 сентября этого года. Сотрудники многофункциональных центров региона будут оказывать помощь избирателям при подаче заявлений об участии в ДЭГ, а также обеспечат информационную и консультационную поддержку населению.

 

Поделиться:
Дата создания: 26.07.2023 10:27
Дата последнего изменения: 26.07.2023 10:27